Главная › Форумы › Стоматология › Удобный ли нейлоновый протез?
- В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 7 лет, 4 месяца назад сделано
ДентаЛэнд.
-
АвторСообщения
-
Аноним
ГостьДобрый день! У меня отсутствуют 6,7 с низу. Соседние зубки живые. Не очень хочется их убивать и ставить мост. Хочу поставить нейлоновый протез. Удобен ли он в жевательной зоне? И еще один вопросик. Из-за долгого отсутствия нижних зубов, врач сказал, что верхнюю шестерочку надо подточить (укоротить) и поставить коронку, т.к. он сильно опустился и места нижним зубкам не оставил. Зубик живой и возможно ли укоротив его не ставить на него короночку, а воспользоваться другим методом спасения зуба. Извините за наивность, но когда садишся в кресло, все мысли испаряются, и забываешь обо всем, о чем хотел спросить врача, а иногда просто стесняешься. Спасибо!
ДентаЛэнд
ХранительЗдравствуйте Наталья! Съемный протез, изготовленный по технологии «Флэксайт» с использованием материалов «Валпласт», дествительно можно использовать в том случае, о котором Вы пишите. Однако6
1). в большинстве случаев в мировой практике такой вид протезов применяют при полиаллергии и у спортсменов, при занятиях определенными видами спорта, а так же, в качестве временного протеза;
2).при соблюдении современной технологии препарировния опорных зубов под цельнолитые конструкции (например, коронки из металлокерамики или из цельнокерамической массы) в большинстве клинических случаев нет необходимости в депульпировании (удаление нерва из зуба) опорных зубов;
3).при указанном Вами состоянии верхнего зуба-антагониста, то можно предположить, что будет возможно провести пришлифовку жевательной поверхности зуба либо восстановить коронковую часть данного зуба вкладкой.
Однако, точный ответ о рациональном для Вашего клинического случая плана лечения можно предоставить только после осмотра полости рта и проведения функциональных проб для определения прикуса, центральной окклюзии.
Приходите, посмотрим и постараемся подобрать оптимальный план лечения.
Всего доброго!
С уважением,
ДентаЛэнд
тел.+7 (495) 085-85-99 -
АвторСообщения