Москва, Печатников переулок, дом 20, стр.1.

Пн-Сб: 10:00-21:00

Трубная

Сухаревская

Тургеневская

Гарантия

Какие виниры лучше?

Сохранить:

Какие виниры лучше?

Главная Форумы Стоматология Какие виниры лучше?

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6132 Ответить
    Аноним
    Гость

    Елена Юрьевна, здравствуйте,несмотря на массу инфы в интернете, вопросы по поводу виниров (именно люминиров) не исчезают, а видоизменяются.
    1. Скажите пожалуйста относительно ваших люминиров…действительно ли они производства компании CERINATE, или все таки это некий аналог, изготавливаемый нашими мастерами…?
    2. У меня почти все верхние зубы (улыбка) реставрированы, уже лет 10, с целью улучшения их внешнего вида,но к сожалению этот материал не блестит…только мокрые зубки выглядят более-менее, да и цвет уже устарел….. С учетом этой технологии мои зубы претерпевали сточки, пломбы и пр, в связи с чем виниры и люминиры разделяю не наличием или отсутствием вмешательства в виде обточки, а именно их:
    А) внешним видом (виниры толстые сами по себе и выглядят как накладки все-таки..делают зубы более округлыми что ли..)…у многих даже на фото-это похоже на съемный протез моей бабули..
    Б) долговечностью….(очень не хочется виниры всего на 5-7 лет,и возможными потдеканиями, застреваниями еды и пр.). Как обещают -настоящие Люминиры устанавливаются более плотно и служат 20 лет…
    В) и возможность установки…..если ваши люминиры все таки толще 0,3 мм в отличии от оригинальных люминиров, или более массивные или тяжелые- то можно ли их ставить на «неживые» зубы ? не будет ли это большой нагрузкой для них…(поскольку таковые зубы в моей улыбке вроде имеются)..
    Извиняюсь за многословность.
    Надеюсь на ответ.
    С ув. Ирина

    #7366 Ответить
    ДентаЛэнд
    Хранитель

    Ирина, здравствуйте! В Вашем клиническом случае наиболее оптимальным можно предположить применение виниров из цельнокерамической массы. Люминиры — это в любом случае будет менее эффективным, с точки зрения функциональности и эстетики, чем виниры из керамики. Виниры — это индивидуальная и точная работа, а люминиры — это менее точная технология, котрую можно условно сравнить с «накладными ногтями». Однако, это в том случае, если ортопедическое лечение с применением технологии виниров из керамики проводит в полном смысле слова специалист врач-ортопед и зубной техник. Если такой вид лечения будет проводить врач и техник с нарушением технологии, то получится то, что Вы отразили в своем вопросе при описании отрицательных свойств виниров.
    Более точный ответ можно предоставить только при осмотре полости.
    Всего доброго!

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Какие виниры лучше?
Ваша информация: