Москва, Печатников переулок, дом 20, стр.1.

Пн-Сб: 10:00-21:00

Трубная

Сухаревская

Тургеневская

Гарантия

Форум

Задать вопрос

Изготовление новых вкладок после перелечивания зубов

Задать вопрос
Сохранить:

Главная Форумы Стоматология Изготовление новых вкладок после перелечивания зубов

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Записи
  • #5003 Ответить
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте! Три месяца назад мне сточили2 зуба и прошли каналы под культевую вкладку, сделали слепки. Эти зубы разболелись и меня отправили на лечение,их перелечили запломбировав до верху.Придя к ортопеду после лечения , он сказал что вкладки уже готовы будем ставить Скажите разве можно ставить вкладки которые были подготовлены под до этого пройденные под вкладку каналы, , которые у меня были после этого перелечены. Разве не надо заново роходить каналы под вкладку и изготавливать новые? И второй вопрос. Когда мне перелечивали зубы а это была двухканальная 7 и двухканальная 4 по снимкам под вкладку были пройдены в каждом зубе только один канал, разве вкладка устанавливается не в каждый канал?

    #7875 Ответить
    ДентаЛэнд
    Хранитель

    Здравствуйте! Важно понимать,что 7-ой зуб должен иметь, в 99% случаев, 3 канала, а 4-ый зуб — 2 канала. Культевые вкладки подготавливаются после окончательного прохождения корневых каналов зубов. Культевая вкладка должна иметь количество ответвлений по количеству каналов в зубе, в крайнем случае, по 2 ответвления.
    Более конкретный ответ по Вашему клиническому случаю можно предоставить только при осмотре полости рта и изучении результата рентгенологического исследования указанных  Вами зубов.
    Всего доброго!
    С уважением,
    ДентаЛэнд
    тел.+7 (495) 085-85-99

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Изготовление новых вкладок после перелечивания зубов
Ваша информация: