Москва, Печатников переулок, дом 20, стр.1.

Пн-Сб: 10:00-21:00

Трубная

Сухаревская

Тургеневская

Гарантия

Сильная боль и осложнения после лечения пульпита

Сохранить:

Главная Форумы Стоматология Сильная боль и осложнения после лечения пульпита

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #4833 Ответить
    Аноним
    Гость

    Здравствуйте! Около месяца назад мне проводилось лечение по поводу пульпита 15,после пломбирования каналов на следующий день до зуба нельзя было докоснуться! После распломбировали каналы и положили метапасту на неделю,боль немного уменьшилась,через неделю поменяли на Vitapex,боль прошла,каналы заново запломбировали гуттаперчей-adseal паста,после через 4 дня начались ноющие постоянные боли ,болезненность при постукивании зубами 15 и даже 14 !!!Пошла сделала снимок и там видно что материал выведен за верхушку и лежит рядом с периодонтальной щелью 14.Показывала снимки другим врачам ,они говорят что это скорее Vitapex за верхушкой и такую реакцию может давать йод. Теперь не знаю что делать,какой план дальнейшего лечения будет правильным,замучили постоянные боли.Посовееуйте пожалуйста что делать в таком случае,может можно как нибудь рассасать этот материал?Спасибо!!!!

    #7034 Ответить
    ДентаЛэнд
    Хранитель

    Здравствуйте! Вы описали ход терапевтического лечения с, видимо, не соблюдением технологии и следующее за этим осложнение. Да, увы такое бывает. Для возможности постановки диагноза и определения плана комплексного лечения необходимо провести осмотр полости рта, изучить данные рентгенологического исследования результата эндодонтического лечения, провести ЭОД указанного зуба, исключить очаги повышенной функциональной нагрузки по прикусу и т.п. Без этого, все будет только размышления.
    Всего доброго!
    С уважением,
    Денталэнд

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Ответ в теме: Сильная боль и осложнения после лечения пульпита
Ваша информация: