- В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление 11 месяцев, 4 недели назад сделано .
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
Главная › Форумы › Стоматология › Периимплантит? Перимукозит?
Анамнез: Больная (28 лет, без хронических заболеваний) обращается из стоматологической поликлиники в клинику челюстно-лицевой хирургии.
Больная отмечает ноющую боль/дискомфорт в области 12 зуба, возникшую 5 дней назад. В частной стоматологической клинике 4 дня назад ей назначили амоксициллин (500 мг 3 раза в сутки). С тех пор дискомфорт стал значительно слабее .
В клинике стоматологических болезней и в клинике челюстно-лицевой хирургии проведен тест на жизнеспособность зубов
Агонист и зубы живые.
У больной не было повышения температуры, отека, гиперемии, кровоточивости.
Имплантат был установлен без осложнений в 2014 году.
Dg: перимукозита в области 12?
Отправляют от одного специалиста к другому, так как не уверены в диагнозе. Может быть Вы что-то посоветовать?
Добрый день!
Для ответа необходимо провести осмотр полости рта и изучить данные КТ исследования в указанной области челюсти.
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
г. Москва,
Печатников переулок, дом 20, стр.1.
Пн-Сб: 10:00-21:00
Вс: выходной
ООО «Швейцарский центр имплантации зубов «ДентаЛэнд» ОГРН: 1207700038204 ИНН: 9702013783 Лицензия № ЛО-77-01-021039
© 2026 ООО «Швейцарский центр имплантации зубов «ДентаЛэнд» • Все права защищены • Создано в студии Damson
до 28 Февраля 2026